Куда обращаться, чтобы УК сделала сан.обработку и решила вопрос с полом в подъезде

Вопрос от Светланы:

Доброго времени суток! Проживаю в Иркутской области, г.Усолье-Сибирское. Дом у нас 2-х этажный, 15 квартир, 1964 г. постройки. В подъезде у нас пол в ужасном состоянии, доски ходуном ходят, гниют из-за того, что в дождь вода вся бежит в подъезд. Так же, из-за такой сырости у нас в квартире (живем на 1-м этаже) бегают мокрицы. Писали в УК, чтобы провели сан.обработку, но так ничего и не сделали. Куда обращаться, чтобы сан.обработку сделали и решили вопрос с полами в подъезде?

Ответ:

Добрый день.

В соответствии с п. 4.4.1 постановления Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить устранение повреждений полов по мере выявления, не допуская их дальнейшего развития; предотвращение длительного воздействия влаги на конструкцию полов; восстановление защитно-отделочных покрытий; периодическую проверку технического состояния полов в эксплуатируемых помещениях.
Вам необходимо обратиться в жилищную инспекцию Иркутской области по фату нарушения Вашей управляющей компанией правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Казаков Роман Владимирович
Председатель Координационного совета
общественного движения Народный контроль в сфере ЖКХ