× Здесь вы можете написать обращение к нашему юристу.
Постарайтесь описать проблему подробно, с указанием всех значимых деталей, но без эмоций, это позволит нам дать вам более точный ответ. При этом, если вопрос касается коммунальных услуг, крайне желательно указать Ваш регион проживания.

Почему все платежи начисляются не на долю в праве общей собственности на общедомовое имущество, а на площадь моей квартиры

4 года 4 мес. назад #1378 от Вопрос-Ответ
Добрый день.
В соответствии с ч. 1...

Вопрос от Светланы:

Согласно части 1 статьи 158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Однако, почему все платежи начисляются не на долю в праве общей собственности на общедомовое имущество, а на площадь моей квартиры? Мою квартиру никто не содержит и не ремонтирует. Я не веду разговор о выделе этой доли, а только об определении этой доли и взимании платежей с этой доли.

Ответ:

Подробнее...
3 года 10 мес. назад #1379 от АЛЬФИЯ
Ответ , по- моему неверный. Так начисляется плата в связи с тем , что метод формирования оплаты за Содержание и РЕмонт ,согласно Ст. 162 ЖК РФ подменяется тарифами, по которым должна начисляться плата только за соцнаем . Тарифы не существуют для С и Р. Это позволяет управленцам начислять оплату неизвестно за что, не предоставляя перечень , качественные показатели и стоимостость работ для УК и сметы для ТСЖ(ТСН) . Полученная сумма должна делиться на каждого собственника в соразмерно праву его доли в ОДИ соразмерно площади , находящейся в его собственности. А не размеру его квартиры! А когда нет перечня и сметы-
нет актов о проделанной работе. Это приводит к бесконтрольности и самоуправству управленцев, чего они и добиваются.
Время создания страницы: 0.170 секунд