× Здесь вы можете написать обращение к нашему юристу.
Постарайтесь описать проблему подробно, с указанием всех значимых деталей, но без эмоций, это позволит нам дать вам более точный ответ. При этом, если вопрос касается коммунальных услуг, крайне желательно указать Ваш регион проживания.

Реклама на кнопках лифта

4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #860 от Михаил
В начале февраля 2016 года ООО "Бизнес Медиа Столица" незаконно установила антивандальные рекламные конструкции на кнопки лифтов (см. рисунок). Глава управы на просьбу о демонтаже данной конструкции ответил:

Указанный объект установлен компанией ООО "Бизнес Медиа Столица" в соответствии с договором №2-2016-Д, является антивандальной конструкцией, предотвращаюбщей повреждение кнопки вызовов лифта, не несёт рекламных целей, является социальным объявлением и не подлежит демонтажу.

И ежу понятно, что данная конструкция является рекламной (заказать рекламу можно здесь: http://www<точка>lift<тире>reklama<точка>com/), незаконно установленной (моего разрешения никто не спрашивал), но это непонятно главе управы.

В связи с вышеуказанным хотел бы получить ответы на следующие вопросы:
  1. Как и у кого истребовать текст договора №2-2016-Д?
  2. Какие должны быть дальнейшие шаги по законному требованию об удалении данной конструкции? (просто оторвать фомкой не спортивно)
  3. На какие законы/акты ссылаться?
  4. Насколько глава управы прав в своём ответе? Можно ли куда-нибудь пожаловаться (обоснованно) на его неправомерный/некомпетентный/(ещё что-то) ответ?
Вложения:
4 года 3 мес. назад #953 от Дмитрий Иванов

Михаил пишет: В начале февраля 2016 года ООО "Бизнес Медиа Столица" незаконно установила антивандальные рекламные конструкции на кнопки лифтов (см. рисунок). Глава управы на просьбу о демонтаже данной конструкции ответил:

Указанный объект установлен компанией ООО "Бизнес Медиа Столица" в соответствии с договором №2-2016-Д, является антивандальной конструкцией, предотвращаюбщей повреждение кнопки вызовов лифта, не несёт рекламных целей, является социальным объявлением и не подлежит демонтажу.

И ежу понятно, что данная конструкция является рекламной (заказать рекламу можно здесь: http://www<точка>lift<тире>reklama<точка>com/), незаконно установленной (моего разрешения никто не спрашивал), но это непонятно главе управы.

В связи с вышеуказанным хотел бы получить ответы на следующие вопросы:
  1. Как и у кого истребовать текст договора №2-2016-Д?
  2. Какие должны быть дальнейшие шаги по законному требованию об удалении данной конструкции? (просто оторвать фомкой не спортивно)
  3. На какие законы/акты ссылаться?
  4. Насколько глава управы прав в своём ответе? Можно ли куда-нибудь пожаловаться (обоснованно) на его неправомерный/некомпетентный/(ещё что-то) ответ?

Добрый день. Информация о договоре аренды общедомового имущества, в силу требований Постановления Правительства РФ № 731 от 23.09.2010, должна быть размещена на сайте управляющей компании и на сайте reformagkh.ru.
Текст договора аренды вы вправе затребовать у арендатора или у управляющей компании.

Если кто-то утверждает, что это не реклама, а антивадальная конструкция, то следует учесть, что работы по установке антивандальной конструкции, также, должны были быть согласованны с собственниками квартир.

Обратитесь в ГЖИ с заявлением о нарушении Жилищного законодательства и использовании общедомового имущества без согласия собственников.
Также вы можете обратиться в Федеральную антимонопольную службу с заявлением о нарушении ФЗ "О рекламе".
3 года 9 мес. назад #1425 от кирилл
Доброго времени суток . ну чем вам мешает эта реклама ,,,,?????
Договор заключила УК . Скорее всего за не большую плату . Которая пойдет на ваши же нужды. Вас не известили ..........наверное по тому , что не ходите на собрания ..............
Вам наверное лучше когда в подъездах маркером " матом "..................
3 года 9 мес. назад #1426 от Михаил
Кирилл, добрый день.

1. Если вы такой добрый, разместите рекламу на вашем авто и сдавайте деньги, полученные от неё в УК, чем вам помешает такая реклама, а деньги пойдут на ваши же нужды.
2. Я считаю, что за то качество услуг, которое предоставляет УК я плачу слишком много. Один из многих примеров: каждые пол года последние три года УК из всех дней выбирает дождливый для покраски фасада здания. Через 2 месяца краска облупляется.
3. Собрания не проводилось. Реклама установлена незаконно. Глава управы мне солгал в официальном документе. Всё это подтверждается тем, что после обращения в префектуру рекламу незамедлительно демонтировали.
4. У меня в подъезде нет ни одной надписи маркером, тем более "матом". Наверное, мне повезло с соседями и такие как вы не живут по соседству.

Для желающих демонтировать такого рода рекламу:
1. можно написать в свободной форме в префектуру. Проверено, помогает.
2. другие варианты, предложенные Дмитрием думаю, что сработают не хуже.
Время создания страницы: 0.201 секунд