2 октября, семинар - «Экономическое обоснование размера платы за услуги управляющей компании»

Согласно проведенному ВЦИОМ в 2015 году опросу 72% россиян считают тарифы ЖКХ завышенными.

В то же время, в средствах массовой информации, очень часто мы видим заявления о хронической недофинансированности отрасли ЖКХ, звучащие как от представителей ресурсоснабжающих организаций, так и от представителей управляющих компаний.

Вместе с тем, чтобы соблюсти баланс интересов, чтобы услуги ЖКХ не были слишком дороги для потребителя, но при этом, чтобы объема полученных средств было бы достаточно для надлежащего содержания многоквартирных домов. Для этого размер тарифа на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме должен не браться с потолка, а быть экономически обоснованным и надлежащим образом утвержденным.

Если вы хотите понять, сколько реально стоят услуги управляющей компании, приходите на семинар на тему «Экономическое обоснование оплаты услуг управляющей компании», который пройдет 2 октября в 18:20 в Красноярской краевой научной библиотеке (ул. Карла Маркса д.114 аудитория 3-38).

Семинар проводится Общественным движением «Народный контроль в сфере ЖКХ» в рамках проекта «Общественный центр по вопросам ЖКХ» при поддержке Администрации города Красноярска и Общественной палаты города Красноярска с целью повышения осведомленности грамотности граждан в вопросах управления многоквартирными домами.


Узнать даты последующих семинаров и ознакомиться с материалами к уже прошедшим семинарам, вы сможете в специальном разделе нашего сайта:

Академия домового управления - 2019