Расписание наших семинаров на 2018 год и краткие итоги года прошедшего

6 декабря прошел последний семинар из серии Академия домового управления сезона 2017 года.

Всего, за этот год мы провели 9 семинаров. Среднее количество посетителей одного семинара составило около 70 человек. Наиболее популярны были семинары: О наиболее частых злоупотреблениях со стороны управляющих компаний (пришло более 100 человек) и О том, как осуществляется приемка работ, выполненных управляющей организацией или нанятым ею подрядчиком (также около 100 посетителей).

Материалы ко всем семинарам, а также видеозаписи некоторых семинаров для вашего удобства мы разместили в специальном разделе нашего сайта: [Академия домового управления – 2017].

Отдельно хотелось бы отметить то, что наша работа не осталась незамечена, и в 2017 году проект «Академия домового управления» стал лучшим в номинации «Общественный контроль» конкурса, проводимого Общественной палатой РФ.

Также, с сентября 2017 года наши проекты реализуются при поддержке Фонда президентских грантов.

Ну а теперь о том, что нам предстоит в 2018 году

Уже сейчас мы определились с расписанием на первое полугодие 2018 года:

17 января – Тема семинара: Нововведения в законодательстве ЖКХ, появившиеся за 2017 год.

14 февраля – Тема семинара: Плата за содержание жилого помещения в многоквартирном доме. Экономическое обоснование ее размера. Начисления за коммунальные ресурсы, расходуемые на общедомовые нужды.

14 марта – Тема семинара: Плата за коммунальные услуги. Об ее начислении, о пени и о перерасчетах.

11 апреля – Тема семинара: Контроль за работой управляющей организации. Как добиться перерасчета за некачественные услуги. Анализируем информацию за 2017 год раскрытую в отчетах УК.

16 мая – Тема семинара: Безопасный двор. Детские площадки, дарящие радость, а не травмы.

13 июня – Тема семинара: Тема семинара: Чтобы решить большинство вопросов по ЖКХ необходимо провести общее собрание собственников МКД. Рассказываем, как это сделать наиболее эффективно.

Все семинары традиционно проходят в «Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края» (г. Красноярск, ул. Карла Маркса 114), аудитория 3-38.

Время начала каждого семинара: 18:20.

Расписание семинаров, а также материалы к ним и видеозаписи будут размещены в разделе сайта [Академия домового управления – 2018].


Чтобы быть в курсе всех обновлений подпишитесь на наши страницы в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook и Одноклассники. Там же вы можете оставить ваши комментарии и пожелания.