Мы открываем пятый сезон Академии домового управления!

Академия домового управления - проект общественного движения "Народный контроль в сфере ЖКХ", направленный на повышение юридической грамотности населения по вопросам ЖКХ. Проект работает с 2013 года, и этот сезон будет пятым по счету.

В 2017 году мы решили слегка изменить формат нашей Академии.

Во первых, семинары будут проходить не раз в две недели, а реже, раз в месяц.

Во вторых, мы будем вести видеозапись каждого семинара и затем размещать ее на нашем сайте. Тем самым, мы хотим увеличить охват нашей аудитории и получить больше обратной связи.

В третьих, мы решили пойти дальше и теперь не только будем рассказывать о том, как должны работать управляющие компании в соответствии с Законом. Теперь, мы также будем ставить акценты на том, как должны работать управляющие компании, обращенные лицом к потребителю.

Мы будем рассказывать о хороших практиках работы управляющих компаний и ТСЖ, а также о том, как добиться того, чтобы качественное ЖКХ пришло и в ваш дом.

Ну и в четвертых, перед каждым семинаром мы будем собирать список вопросов, ответы на которые хотели бы получить наши слушатели.


Расписание занятий Пятого сезона Академии домового управления

22 марта – Тема семинара: Новое в ЖКХ за 2016 год и начало 2017 года. А также учимся составлять смету на содержание многоквартирного дома.

19 апреля – Тема семинара: Контролируем работу управляющей организации. Психологические и юридические уловки нечестных на руку сотрудников ЖКХ. Анализируем информацию за 2016 год раскрытую в отчетах УК.

17 мая – Тема семинара: Безопасный двор. Детские площадки, дарящие радость, а не травмы. Уход за зелеными насаждениями во дворе.

23 августа – Тема семинара: Смена управляющей компании как лучший способ решения проблем в ЖКХ. Проведение общих собраний с наилучшим результатом.

20 сентября – Тема семинара: Как подать в суд и выиграть. Разбираем судебную практику.

18 октября – Тема семинара: Новое в ЖКХ за 2017 год. Аренда общедомового имущества и другие вопросы его использования.

Место проведения занятий: г. Красноярск, ул. Карла Маркса 114 «Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края», актовый зал на пятом этаже.

Время начала проведения занятий: 18:20 (обратите внимание - в этом году занятия начинаются на 10 минут раньше).

Продолжительность одного занятия: 90 минут.

Семинары читают: Дмитрий Иванов, Роман Казаков, Константин Орлов и другие участники общественного движения «Народный контроль в сфере ЖКХ», а также приглашенные эксперты.