«Сводки коммунального фронта» или дайджест наших материалов с 28 марта по 3 апреля 2016 г

Дайджест публикаций на сайте Народного контроля в ЖКХ с 28 марта по 03 апреля 2016 года. Новое в законодательстве ЖКХ и продолжение эпопеи вокруг «Жилфонда».

Банкротство управляющих компаний ГУК «Жилфонд»

30 марта был последний день, когда кредиторы ООО «УК «Жилкомресурс» могли подать заявления о включении в реестр кредиторов. Заявления будут приниматься и после этого срока, но включаться они будут уже "за реестром". Мы сделали предварительный список кредиторов, который нам удалось сформировать по данным Картотеки арбитражных дел:

Завершается срок включения в реестр кредиторов ООО «УК «Жилкомресурс»

Шестая из семи управляющих компаний ГУК «Жилфонд» вступила на путь процедуры банкротства. 30 марта, в отношении ООО КУЖФ «Северо-западная» (обслуживает 496 домов в Северо-западном районе Красноярска) введена процедура наблюдения.

В отношении ООО КУЖФ «Северо-западная» введена процедура наблюдения

Законодательство

Минкомсвязи разработало проект закона дающего провайдерам доступ к общедомовому имуществу без согласия собственников. Проект федерального закона размещен на Официальном портале проектов нормативных правовых актов. Его разработало Минкомсвязи и он вносит изменения в федеральный закон «О связи», Жилищный и Градостроительные кодексы. В материале есть ссылка на общественное обсуждение законопроекта. Рекомендуем поучаствовать.

Минкомсвязи разработало проект закона дающего провайдерам доступ к общедомовому имуществу без согласия собственников

Разъяснения

Руководитель информационной системы «Домсканер» Константин Орлов рассказывает о таком новом варианте проведения собраний как: "онлайн голосование с использованием системы", предусмотренном статьей 47.1 Жилищного кодекса РФ.

Как провести общее собрание собственников без встречи во дворе и без обхода квартир – голосуем согласно ст. 47.1 ЖК РФ


Продолжаем публиковать новые ответы на ваши вопросы:

- Рубрика Вопрос-Ответ позволяет получить квалифицированную юридическую помощь в области ЖКХ тем собственникам, которые в силу каких либо обстоятельств не могут доехать до нашей приемной.


Галлерея #ЖКХарточек за две недели (нажмите на край карточки, чтобы увидеть следующую):

[carousel id="cards6"] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [/carousel]

Все #ЖКХарточки доступны для вас в разделе nkgkh.ru/cards

Роман Казаков, Дмитрий Иванов и Серафима Виноградова делают новые ЖКХарточки каждый день. Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook, Вконтакте, Одноклассники и Google+.