«Сводки коммунального фронта» или дайджест наших материалов с 6 по 20 марта 2016 г

Вы уже обратили внимание на то, что наш сайт начал переходить на новый дизайн?

За прошедшее время мы опубликовали три больших материала в рубрике Разъяснения:

Что делать если вас затопили? Куда подать заявку о затоплении, кем и в каком порядке составляется акт, и кто должен выплатить ущерб?

Ответы на эти вопросы смотрите здесь:

Вас затопили? Практическое руководство по решению насущной проблемы.

Довольно большой перечень нормативных правовых актов опубликован в нашем материале о Лицензионных требованиях, предъявляемых к управляющим компаниям, обслуживающим многоквартирные жилые дома. Управляющие компании обязаны выполнять требования всех этих правовых актов, иначе будут наказаны за нарушение лицензионных требований, что может привести к крупному штрафу или даже лишению лицензии.

Какие лицензионные требования предъявляются к управляющим компаниям?

Вы провели собрание, выбрали новую управляющую компанию. На этом этапе для вас все окончено, и вам надо ждать, когда старая управляющая компания передаст ваш дом со всеми документами. Как это происходит мы рассказываем в материале:

Как происходит процесс передачи дома от старой управляющей компании к новой?

Банкротство «Жилфонда»

В Законодательном собрании Красноярского края в рамках сессии депутаты обсудили вопрос банкротства управляющих компаний, принадлежащих ГУК «Жилфонд». Обсуждение вопроса, стоявшего в повестке заседания под номером 3 растянулось на добрых три часа, установив своеобразный рекорд. О том, на что обратили внимание краевые депутаты в материале:

В законодательном собрании Красноярского края обсудили ситуацию с банкротством Жилфонда

В четвертой управляющей компании ГУК «Жилфонд» введена процедура наблюдения. Такое решение было принято 11 марта на заседании Арбитражного суда Красноярского края в отношении ООО УК «Красжилсервис». Арбитражным управляющим назначен Кузькин Денис Владимирович.

В отношении очередной управляющей компании «Жилфонда» - ООО УК «Красжилсервис» введена процедура наблюдения

ООО УК «Красжилсервис» занимает первое место по объему выручки среди всех управляющих компаний Красноярского края.


За прошедшее время были опубликованы 23 ответа на вопросы посетителей сайта:

Рубрика Вопрос-Ответ позволяет получить квалифицированную юридическую помощь в области ЖКХ тем собственникам, которые в силу каких либо обстоятельств не могут доехать до нашей приемной.


Галлерея #ЖКХарточек за две недели (нажмите на край карточки, чтобы увидеть следующую):

[carousel id="cards4"] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [carousel_item][/carousel_item] [/carousel]

Все #ЖКХарточки доступны для вас в разделе nkgkh.ru/cards

Роман Казаков, Дмитрий Иванов и Серафима Виноградова делают новые ЖКХарточки каждый день. Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Facebook, Вконтакте, Одноклассники и Google+.